Статьи и публикации

Гигиена зубов и полости рта - самая важная часть ортодонтического лечения. Чтобы сохранить зубы здоровыми чистите их после каждого приема пищи. Используйте зубные щетки, ершики, флосс, ирригаторы. Контролируйте качество очистки с помощью таблеток для индикации зубного налета.

Залогом здоровья зубов и десен являетсяправильная техника и регулярная гигиена полости рта, которую проводить необходимо в любом возрасте. Лучше тщательно почистить зубы один раз в день, чем несколько раз небрежно. Кто следует этому правилу,тот знает, что его зубы и десны остаются здоровыми долгие годы.

Какая польза от ирригатора?

Применение ирригатора полости рта - это первостепенный уход за зубными протезами, коронками, брекет - системами и другими ортодонтическими конструкциями. Соответствующая гигиена десен сокращает реабилитационный период после установки имплантатов. Мощная струйка воды вымывает остатки пищи и проводит глубокий массаж десен, что улучшает кровоток в них, очищает и стимулирует тонус. Глубокая чистка десновых карманов особенно важна в стоматологии для профилактики.

 

Гигиена полости рта - комплекс профилактических процедур, направленных на предотвращение различных стоматологических заболеваний и поддержании полости рта в здоровом состоянии. Основной целью гигиены полости рта является удаление зубного налета – основного фактора развития кариеса зубов и разнообразных болезней парадонта (ткани десны и костной ткани челюсти). Эффективность гигиены полости рта зависит от того, насколько систематически, точно и тщательно выполняется чистка зубов.

 

При выборе ирригатора, следует, прежде всего, определиться с целью покупки: приобретается ли он для индивидуального или же семейного применения. Хороший ирригатор как правило состоит из миниатюрного гидронасоса с электронной регулировкой напора, емкости для воды (рабочего раствора) и ручки с насадкой.