Статьи и публикации

Какая польза от ирригатора?
Какая польза от ирригатора?

Клинически доказано, что ежедневная чистка зубов и использование зубной нити не являются достаточными процедурами для поддержания зубов и десен в здоровом состоянии. Каждый день на наших зубах образуется пленка зубного налета, аккумулирующая бактерии, имеющие тенденцию быстро размножаться на поверхности зубов. В результате налет становится плотнее и заметнее визуально: на ближних к деснам поверхностях зубов, в промежутках между зубами, на зубной эмали. Имено эти места являются опасными зонами для развития кариеса. Если зубной налет удаляется недостаточно при ежедневной чистке зубов, кислоты образованные бактериями зубного налета  поражают десны. Десны воспаляются и начинают кровоточить. Этот опасный сигнал обозначает, что полость рта нездорова и необходимо срочно улучшить ее гигиену. Благодаря разработанным компанией WaterPikTechnologies оральным ирригаторам вы можете предотвратить образование зубного налета и значительно уменьшить кровоточивость и воспаление десен. Эффективный домашний уход остается самым значимым фактором соблюдения гигиены полости рта. Применение орального ирригатора легко в применении и приводит к целенаправленному результату.

 При ежедневном использовании ирригатор проводит полную гигиеническую обработку полости рта. Комбинация давления и пульсации воды очищает пространства между зубами и ниже линии десны в три раза эффективнее, чем зубная щетка. Мощная струя воды удаляет бактерии, токсины и остатки пищи из межзубных промежутков, из-под мостов и ортодонтических замков. Ирригатор мягко промывает все самые дальние участки и, тем самым, не позволяет скапливаться бактериям. Ирригатор массирует и оздоравливает десны, улучшая местное кровообращение. Десны становятся сильными и крепкими, а здоровые десны значительно устойчивее к образованию налета и воспалению.

Применение ирригатора показано людям с особыми требованиями к уходу за зубами и деснами. Ирригатор полости рта рекомендуют использовать:

  • при гингивите
  • беременным женщинам в период изменения гормонального фона для профилактики кровоточивости десен
  • при соматических заболеваниях, в т.ч. при сахарном диабете способствует клиническому и биологическому улучшению здоровья полости рта
  • при запахе изо рта
  • при артрите
  • для профилактики заболеваний полости рта при ношении брекетов
  • для ухода за имплантатами, протезами, коронками, мостами

Соответствующая гигиена десен способствует:

  • быстрому заживлению
  • сокращает реабилитационный период после установки имплантатов
  • не позволяет развиться периимплантиту, вызывающему отторжение имплантатов

Кроме того, струя воды очищает область между основанием зуба и десной. Таким образом, осуществляется эффективная профилактика болезней пародонта. Тем более необходим ирригатор, если подобные заболевания уже развились. Для их эффективного лечения необходимо регулярно и качественно очищать десневой карман, в котором и происходит воспаление, и где скапливаются остатки пищи, бактерии, гной. Зубная щетка не способна на это, в то время как струя из ирригатора очищает десневой карман с легкостью.

Просто незаменим ирригатор для людей, носящих зубные конструкции. Их очищение очень затруднительно. А под брекетами, между тем, скапливаются остатки пищи, стремительно размножается патогенная флора и все это разрушает эмаль и угрожает заболеваниями полости рта. С помощью ирригатора можно легко решить эту проблему. Мощная направленная струя воды проникает в самые труднодоступные места и отлично их очищает.

Надеемся Вы сделаете достойный выбор - ирригатор подарит здоровье Вашим зубам на долгие годы!